Меню сайта

Родителям

О порядке приема в детский сад

Безопасность персональных данных

Советы родителям

Медицинская страничка

Здоровые дети - в здоровой семье

Развивающие занятия с детьми

Семья и семейные ценности

БДД

Полезные ссылки

 


Педагогам

Методическая копилка

ФГОС

Патриотическое воспитание

Вакантные места


Детям

Телевидение детям

Рисование on-line

Игротека

Английский для детей

 


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Май » 13 » День открытых дверей.
10:00
День открытых дверей.

     В МДОУ – детском саду № 21 «Сказка» в целях расширения представлений родительской общественности о педагогической деятельности сотрудников дошкольного учреждения, вовлечения родителей в образовательный процесс 10 и 11 мая 2016 года прошли мероприятия в рамках Дня открытых дверей.

В первый день состоялось знакомство с детским садом родителей, чьи дети начнут посещать дошкольное учреждение в новом учебном году. Педагог-психолог М.А. Алексанян рассказала родителям о том, как подготовить детей к поступлению в детский сад, как облегчить период адаптации. Медсестра Н.И. Вершинина рассказала о подготовке медицинских документов, о профилактических прививках. Заведующий С.В. Кузнецова познакомила родителей с локальными актами, порядком зачисления воспитанников в детский сад, руководящим и педагогическим персоналом. В конце встречи родители смогли получить ответы на интересующие их вопросы о льготах по оплате за детский сад, о компенсационных выплатах, о режиме пребывания детей в детском саду и др.

Во второй половине дня 10 и 11 мая родители, посещающих детский сад воспитанников, смогли присутствовать на открытых занятиях. В младшей группе воспитатели Гудкова Т.А. и Юркина В.В. провели занятие по физическому развитию, на котором родители увидели, как их дети научились ползать по скамейке, прыгать из обруча в обруч, держать равновесие и т.д. В средней группе родители посмотрели занятие по изодеятельности. Воспитатель Г.В. Устюхина учила детей рисовать одуванчики. В старшей группе воспитатели М.А. Веденина и Е.А. Матвеева беседовали с детьми о здоровом образе жизни, о пользе овощей и фруктов. Родители с большим вниманием слушали, как дети рассуждают о витаминах и полезных веществах, находящихся в овощах и фруктах, о вредных свойствах таких продуктов, как чипсы и сухарики. В подготовительной к школе группе педагог-психолог М.А. Алексанян и воспитатель Е.Ю. Залевская провели познавательное занятие с элементами сказкотерапии, на котором дети озвучивали героев сказки, выполняли задания по развитию внимания, по развитию логического мышления и др. Родители воспитанников всех групп остались довольны знаниями и навыками детей, приобретенными в детском саду.

          

Просмотров: 497 | Добавил: skazka-serpuhov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Версия для слабовидящих
Для слабовидящих

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Создать бесплатный сайт с uCoz