Меню сайта

Родителям

О порядке приема в детский сад

Безопасность персональных данных

Советы родителям

Медицинская страничка

Здоровые дети - в здоровой семье

Развивающие занятия с детьми

Семья и семейные ценности

БДД

Полезные ссылки

 


Педагогам

Методическая копилка

ФГОС

Патриотическое воспитание

Вакантные места


Детям

Телевидение детям

Рисование on-line

Игротека

Английский для детей

 


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Июнь » 1 » "День защиты детей"
07:11
"День защиты детей"

     День защиты детей, приходится на первый день лета, один из самых старых Международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. В 1959 году ООН приняла Декларацию прав ребенка, в которую вошли статьи, призывающие родителей, государственные органы, местные власти и правительства, неправительственные организации признать изложенные в них права и свободы и стремиться к их соблюдению

Права детей в России защищает Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» от 24 июня 1998 года. Закон устанавливает основные гарантии прав и законных интересов ребенка, предусмотренных Конституцией Российской Федерации. Государство признает детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе развития у них общественной значимости и творческой активности, воспитания в них, высоких нравственных качеств патриотизма и гражданственности.

Международный день защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых – привлечь внимание к положению детей во всем мире. В нашей стране День защиты детей отмечается под патронажем Российского детского фонда.

1 июня, у Выставочного зала, клоуны Тим и Карамелька с нетерпением ждали детей и, конечно, их родителей и педагогов на. «Мы отмечаем праздник, День защиты детей!»- кричали клоуны. Дети все нарядные, веселые, у всех праздничное настроение. Все готовы поделиться с друзьями своими талантами. Дети из детских садов 21,42, 45, 34, 4 пели песни, танцевали, играли на музыкальных инструментах, водили хороводы. Клоуны придумывали разные розыгрыши, шутки, показывали сюрпризы, а в конце, достали из волшебной коробки праздничное угощение. После окончания концерта, клоуны пригласили детей и взрослых на открытие выставки «Солнечное детство», где демонстрировались работы детей, и работы выполненные вместе с педагогами и родителями.

         

Просмотров: 425 | Добавил: skazka-serpuhov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Версия для слабовидящих
Для слабовидящих

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Создать бесплатный сайт с uCoz